Aftermovie

Fotos

Fotos auf Flickr

Line Up

▬▬▬▬▬▬▬▬ HAUPTBÜHNE ▬▬▬▬▬▬▬▬
[♬Indie/Rock/Pop/Psychedelic Rock/Reggae/Hip Hop/Alterna/Electronic]

✿ MOTHERS CAKE
✿ VOODOO JÜRGENS
✿ 5/8erl IN EHRN
✿ ELEKTRO GUZZI
✿ BBOU
✿ AVEC
✿ DAWA
✿ KROKOJACK
✿ OGRIS DEBRIS
✿ MAVI PHOENIX
✿ YALTA CLUB (FR)
✿ FLUT
✿ FABER (CH)
✿ SCHEIBSTA & DIE BUBEN
✿ MATAKUSTIX
✿ THE CRISPIES
✿ GOSPEL DATING SERVICE
✿ KREIML & SAMURAI
✿ 1ER KODA & BAUER MAX
✿ MIDRIFF
✿ PLEASE MADAME
✿ DA STAUMMTISCH
✿ ALEX THE FLIPPER
✿ DUBARRAY (AUS)
✿ PAENDA
✿ SWEET JOINER
✿ BACK TO FELICITY
✿ TRIBE TIME
✿ GIN SONIC
✿ KINGA DULA
✿ NAKED CAMEO
✿ WE ARE INFINITE
✿ RENT A FENCE
✿ SITZDISSA

▬▬▬▬▬▬ ELECTRONIC BÜHNEN ▬▬▬▬▬▬

►►► RAGGATEK CIRCUS – FREITAG 11. AUGUST
hosted by Constant Irie crew
[♬ Tek/Raggatek/Hardtek]

✿ RAGGATEK LIVE BAND (FR)
✿ NEUROKONTROL (FR)
✿ SELECTA MAHESH
✿ HAZEL.NUT
✿ MYSTERY
✿ SCO T. visuals
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► PSY CIRCUS – SAMSTAG 12. AUGUST
hosted by Progressive Selection & KRAUT und RUAM
[♬Psy Trance/Progressive Psy/Psychedelic]

✿ PHAXE (DK) live
✿ MATERIA live (24/7 Rec.)
✿ ALEZZARO (IONO)
✿ WOLLE (Progressive Selection)
✿ ARTYFICIAL(Flow Rec.)
✿ JOHN TPS (KuR)
✿ ANZN (KuR)
✿ DEKO: ANZU CREATIONS
✿ SCO T. visuals
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► DRUM AND BASS CIRCUS – SONNTAG 13. AUGUST
hosted by Morphed
[♬DRUM AND BASS]

✿ MEFJUS
✿ ALIBI (BRA)
✿ NDLDJ
✿ SLICS
✿ CHRONICALL
✿ MC DAXTA
✿ MC KINETICAL
✿ SCO T. visuals
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► Balkan Beats & E-Swing Stage – FREITAG 11. AUGUST
hosted by Cirque de la nuit – The Original
[♬E-swing/Vintage sounds/Balkan sound]

✿ SHAZALAKAZOO (SRB)
✿ SCHINOWATZ
✿ DFRNT WRLD VISUALS
✿ CIRQUE HAYDOTZ PERFORMANCE

▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► Reggae/Dancehall Stage – SAMSTAG 12. AUGUST
hosted by Kreba Sound
[♬Reggae/Dancehall/Dub]

✿ JUGGLERZ (D)
✿ MAX POWA
✿ KREBA SOUND
✿ DFRNT WRLD VISUALS
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► Hip Hop Stage – SONNTAG 13. AUGUST
hosted by Kapazunda
[♬Hip Hop]

✿ KAPAZUNDA
✿ EMILIANO
✿ FLOWSTA
✿ OLINCLUSIVE
✿ IRIEOLOGY
✿ DFRNT WRLD VISUALS

▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► TEK afterparty Stage – FREITAG 11. AUGUST
hosted by Unity Circus
[♬Tek/RaggaTek/HardTek]

✿ HEATZY (Murda Noize/Amen4Tekno)
✿ SISTA LISA (Unity Circus)

▬▬▬▬▬▬▬▬
►►►Psychedelic afterparty Stage – SAMSTAG 12. AUGUST
hosted by Mukkepack
[♬Psychedelic]

✿ SASCHA SUNTRAX
✿ MINDFLIP
✿ KYMANTRA
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►►DNB afterparty Stage hosted by Vor.laut
SONNTAG 13. AUGUST
[♬DnB]

✿ TWISTED TECHNIQUE vs. KONGFURY
✿ ADUBTOR

▬▬▬▬▬▬▬▬
►►►Daytime – Chill Out Stage Stage hosted by Pramtaler Kultur Verein SAMSTAG 12. Aug. + SONNTAG 13. Aug.
[♬Dub/Chill out/Jungle]

✿ SHALAMANDA
✿ URUCUM
✿ DUB AWARE AKA MAHESH
✿ RUFF TUFF
✿ CONQUERER
✿ DJ XOLOTL (MEX)

✿ DEKO: Pramtaler Kultur Verein

▬▬▬▬▬▬▬▬ KULTURBÜHNE ▬▬▬▬▬▬▬▬

✿ PETUTSCHNIG HONS (Kabarett)
✿ KARAOKE BASH BAND
✿ HIP HOP vs. GSTANZL BATTLE mit Renate Maier
✿ POETRY SLAM by POST SKRIPTUM
✿ QUETSCHN mit PALME
✿ DA BERRER – ausgepoppt (Kabarett)
✿ TWO PIECES OF PAI (Konzert)
✿ DIGITALE SELBSTVERTEIDIGUNG – Vortrag und Diskussion
✿ POI WORKSHOP mit Tatjana
✿ VORTRAG UND DISKUSSION ÜBER KOMPOSTIERUNG
✿ GRAFITTI WORKSHOP MIT AFOK ANS & „CASE“ THOMAS JÖCHTL
✿ ZIRKUS HAYDOTZ WORKSHOP
✿ KINDER- & ERWACHSENENSCHMINKEN
✿ BIO AUSTRIA WORKSHOP
✿ ASHTANGA YOGA & HATHA YOGA by TINA
✿ FLYING YOGA mit Iris & Helene
✿ YOGA AYURVEDISCH
✿ TROMMELWORKSHOP mit Trommelkang
✿ DIDGERIDOOWORKSHOP
✿ MAULTROMMELWORKSHOP
✿ HÖPFLINGER HERMANN WITZESHOW
✿ QUETSCHN mit PALME
✿ AMNESTY INTERNATIONAL – FLUCHT & ASYL – VORTRAG & DISKUSSION
✿ FEUERSHOW mit Tatjana Saphira
✿ WOOD VISUAL MAPPING by SPEERSPITZE
und vieles mehr…
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► KINDERPROGRAMM:

✿ HÜPFBURG
✿ RODEOPFERD
✿ SEIFENBLASEN
✿ KINDERSCHMINKEN