Free Tree Open Air 2016

Aftermovie

Fotos

Fotos auf Flickr

Line Up

▬▬▬▬▬▬▬▬ HAUPTBÜHNE ▬▬▬▬▬▬▬▬
[♬Indie/Rock/Pop/Blues/Reggae/Ska/Hip Hop/Alterna/Electronic/Rockabilly]
✿ THE MAKEMAKES
✿ FAREWELL DEAR GHOST
✿ DJANGO 3000 (D)
✿ HEYMOONSHAKER (UK)
✿ DICHT UND ERGREIFEND (D)
✿ AGES
✿ VÖK (ISL)
✿ KROKOJACK
✿ WE WALK WALLS
✿ GRANADA
✿ YASMO
✿ SCHMIEDS PULS SOLO
✿ TSCHEBBERWOOKY
✿ SKOLKA
✿ MILE ME DEAF
✿ XAVIER DARCY (D)
✿ AT PAVILLON
✿ LIKE ELEPHANTS
✿ BLACK DOG CUBIK
✿ JAY COOPER
✿ FILTHY LUCRE (AUS)
✿ CHILL ILL
✿ BEDA MIT PALME
✿ TRIBE TIME
✿ GIN SONIC
✿ THE HEAVY MINDS
✿ FLUT
✿ BENJO
✿ PURE PHONIC
✿ PARTTIMECIRCUS
✿ FALLEN FREQUENCY
✿ RAY RAGOO
✿ MAIKSTA
✿ MONO DUAL 721
▬▬▬▬▬▬ ELECTRONIC BÜHNEN ▬▬▬▬▬▬
►►► TECHNO FLOOR – FREITAG 12. AUGUST
hosted by PRESSURE festival
[♬Techno/Tech-House/Minimal/Deep House/Electro]
✿ KAROTTE (D)
✿ MIKE VINYL
✿ MODUL KOLLEKTIV (Kittball rec.)
✿ STEVE LOONEY (EMO)
✿ ZENO (Pressure)
✿ M.ZEILER
✿ SCO T. VISUALS
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► PSY FLOOR – SAMSTAG 13. AUGUST
hosted by Progressive Selection & KRAUT und RUAM
[♬Psy Trance/Progressive Psy/Psychedelic]
✿ RITMO (Iono music/ISR)
✿ WOLLE (Progressive Selection)
✿ JOHN TPS (KuR)
✿ VILLONIX
✿ ANZN (KuR)
✿ SCO T. VISUALS
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► DRUM AND BASS FLOOR – SONNTAG 14. AUGUST
hosted by <<<MORPHED>>>
[♬DRUM AND BASS]
✿ CALYX & TEEBEE ( RAM rec./UK)
✿ MC LX ONE (UK)
✿ NDL DJ (morphed)
✿ SLICS (serious seriez)
✿ CHRONICALL (morphed)
✿ SORB (morphed)
✿ MC RUFFTUFF (morphed)
✿ SCO T. VISUALS
✿ HULK (morphed-UK funky Intro)
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► Balkan Beats & E-Swing Floor – FREITAG 12. AUGUST
hosted by Cirque de la nuit – The Original
[♬E-swing/Vintage sounds/Balkan sound]
✿ SCHINOWATZ BOBOFKOF (cirque de la nuit)
✿ HARVEY MILLER (cirque de la nuit)
✿ ALEX DIZZY VALDEZ (cirque de la nuit)
✿ DFRNT WRLD VISUALS (Flegga music)
special: ✿ CIRQUE HAYDOTZ PERFORMANCE
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► Reggae/Dancehall Stage – SAMSTAG 13. AUGUST
hosted by Kreba Sound
[♬Reggae/Dancehall/Dub]
✿ SENTINEL SOUND (D)
✿ KREBA SOUND
✿ DFRNT WRLD VISUALS
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► Hip Hop Stage – SONNTAG 14. AUGUST
hosted by Kapazunda
[♬Hip Hop/Trap]
✿ DJ KAPAZUNDA
✿ CHRISFADER
✿ PROPSTARR
✿ T-SER
✿ DEMOLUX
✿ DFRNT WRLD VISUALS
special: SCRATCH BATTLE SHOWCASE
✿ THE BROFESSIONALS
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►► Techno afterparty Stage – FREITAG 12. AUGUST
hosted by Lost
[♬Techno]
✿ BD FUNKSTAR
✿ THE SPELL
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►►Psychedelic afterparty Stage – SAMSTAG 13. AUGUST
hosted by PsycoholiX
[♬Psychedelic]
✿ KAYLA
✿ RETIC
✿ SHROOMSY
▬▬▬▬▬▬▬▬
►►►Raggatek afterparty Stage hosted by Constant Irie crew
SONNTAG 14. AUGUST
[♬Raggatek/Tek/DnB]
✿ SELECTA MAHESH
✿ HAZEL.NUT
✿ MC MYSTERY
▬▬▬▬▬▬▬▬ KULTURBÜHNE ▬▬▬▬▬▬▬▬
✿ SARAH LESCH (KONZERT)
✿ BERNI WAGNER (KABARETT)
✿ HIP HOP VS. GSTANZL BATTLE MIT RENATE MAIER
✿ POST SKRIPTUM POETRY SLAM
✿ KARAOKE BASH BAND
✿ TWO PIECES OF PAI (KONZERT)
✿ BIENEN & IMKEREI VORTRAG & DISKUSSION
✿ CIRQUE HAYDOTZ WORKSHOP (Jonglieren,Clown)
✿ BIO AUSTRIA WORKSHOP: INSEKTENHAUS BASTELN
✿ FLYING YOGA WORKSHOP
✿ HOOP FLOW HULA HOOP WORKSHOP
✿ DIDGERIDOO WORKSHOP
✿ MAULTROMMEL WORKSHOP
✿ TROMMEL WORKSHOP
✿ MAKRAMEE WORKSHOP
✿ REISEBERICHTE: KOLUMBIEN, SÜDOSTASIEN
✿ GRAFFITTI WORKSHOP
✿ CHILL OUT
…und vieles vieles mehr